д. 30, к. 4.

Статьи

5 ярких моментов из истории футбола
18 Сентября 2018
Футбол считается самым популярным видом спортивных игр в мире. Эта игра – многогранная, и любят её не только за спорт, но и за остроту соперничества. Наблюдая за действиями футболистов с трибун стадионов, болельщики восхищаются не только красотой и размахом этой игры, но и получают удовольствие от напряженной борьбы с соперниками, от удачного взаимодействия с партнерами. И сегодня мы подготовили для вас 5 настоящих историй побед и триумфов русского футбола!

1. Главный успех сборной СССР по футболу датируется далеким 1960-м годом. Первым чемпионом Европы является именно наша сборная.
2. Победа на Олимпиаде в Сеуле в 1988 году над Бразилией. Счет 2:1. Перед финалом Анатолий Федорович Бышовец произнес крылатую фразу, которую потом вспоминали все футболисты без исключения: «Серебро — это хорошо. Но по-настоящему блестит только золото…»!
3. «Русские не сдаются!» — прекрасной иллюстрацией тому является матч СССР – Югославия в рамках 1/8 финала Олимпийских Игр 1952 года в Хельсинки. При счете 1:5 в пользу Югославии на 60 минуте матча! В течение следующих 27 минут счет выровняли до 4:5 И за 29 секунд до окончания матча еще один гол! И ничья! Стадион ревел!
4. Серебро Чемпионата Европы 1988 год. Сборная СССР довольствовалась серебром, но этот турнир стал одним из лучших в нашей истории. Никогда до этого и никогда после наша сборная не обыгрывала так много на одном финальном турнире (будь то Чемпионат мира или Европы) чемпионов мира или вице-чемпионов. В Германии это произошло: СССР-Нидерланды 1:0 (на групповой стадии), СССР-Англия 3:1, СССР-Италия 2:0.
5. Бронза Чемпионата Европы 2008. Игра со сборной Нидерландов окончилась со счетом 3:1 в нашу пользу!